В Запорожье сборная Украины U-21 сыграла с финнами в отборе на Евро-2021, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Спорт | 17:20, 7.09.2019
 Поделиться

Поделиться в

Подопечные Руслана Ротаня сыграли на запорожском стадионе "Славутич-Арена" в матче квалификации на Евро-2021 с командой из Финляндии. Домашняя арена футболистам U-21 не помогла — сборная Украины проиграла 0:2.
Об этом сообщает корреспондент 061.
Желто-синие активно начали игру и захватили инициативу. Уже в стартовом отрезке игры украинцы могли забить, но мяч пролетал рядом со штангой. А вот финнам повезло больше: на 18-й минуте после парирования удара вратарем сборной Украины на добивании точным оказался Кельман. Хозяева поля пошли в атаку, но финнам удалось сдержать натиск. Первый тайм окончился со счетом 0:1.
Во второй половине украинцы снова захватили инициативу. Несколько опасных моментов создал вышедший на замену Георгий Цитаишвили. Но мяч в ворота украинцам так и не удалось забить. Отметим игру вратаря финнов Яаскелайнена, на счету которого несколько эффектных сейвов.
Финальную точку в матче сборная Финляндии поставила на 81-й минуте, забив с пенальти.
Следующую игру сборная Украины U-21 также проведет в Запорожье. 10 сентября на "Славутич-Арене" состоится матч с Мальтой.
Как ранее писал 061, в Запорожье "Заря" провела несколько матчей Лиги Европы. Перед матчем с ЦСКА из Софии между фанатами возник конфликт.