Баскетболисты «Запорожья» ждут своих болельщиков на первых домашних матчах сезона

Спорт | 08:04, 6.10.2021
 Поделиться

Поделиться в

Прошлый тур чемпионата Суперлиги подготовил запорожской команде испытания в Харькове и Днепр
3.10.2021. БК «Харьковские Соколы» – БК «Запорожье» 78:54 (22:10, 17:15, 20:15, 19:14)
«Соколы»: Дэвис (14 + 5 подборов), Граф (9 + 5 подборов + 6 передач), Шевченко (3), Глебов (2 + 4 подбора + 4 передачи), Зечевич (13 + 4 подбора + 3 перехвата) – старт; Буренко (2 + 3 передачи), Чугунов, Симонс (14), Немцу (7), Никитин (2), Магони (12 + 3 передачи). Главный тренер: Валерий Плеханов
«Запорожье»: Джозеф (4 + 7 подборов + 4 передачи), Фрэнсис (17 + 4 подбора), Сизов (10 + 5 подборов), Мальчевский (2 + 3 подбора), Удрас (6 + 10 подборов) – старт; Максвэлл (3 + 3 подбора), Титов, Михеев (8 + 3 подбора), Морозов (4 + 3 подбора), Соколенко, Рагимов. Главный тренер Станислав Овдеенко
В матче с бывшим главным тренером Валерием Плехановым и его новой командой «Харьковскими Соколами» запорожцы столкнулась с серьезной проблемой. Вовсе не летели дальние броски и общий процент попаданий с игры оставался на очень низком уровне. Хозяева, наоборот, успешно стреляли из-за дуги, получив преимущество в стартовой четверти – 22:10, а к большому перерыву – 39:25. К сожалению, команда Станислава Овдеенка не нашла контраргументов против уверенной игры харьковчан, проиграв подопечным Валерия Плеханова – 78:54.
Но уже через два дня баскетболисты «Запорожья» сумели продемонстрировать свой характер против очень сильного соперника – «Днепра».
5.10.2021. Суперлига. БК «Днепр» – БК «Запорожье» 96:90 (25:25, 31:21, 18:24, 22:20)
«Днепр»: Зотов (4 + 6 передач), Вон (19 + 3 подбора), Шундель (13 + 3 подбора), Бобров (12 + 6 подборов), Кравцов (7 + 4 подбора) – старт; Купер (4 + 6 подборов + 13 передач), Павлов (15 + 4 подбора), Санон (17 + 3 передачи), Крутоус, Тимофеенко (5 + 5 подборов). Главный тренер: Дмитрий Болдаев
«Запорожье» Джозеф (25 + 7 подборов + 7 передач), Фрэнсис (16 + 3 подбора + 4 передачи), Сизов (11 + 3 подбора + 4 передачи), Мальчевский (15 + 3 подбора), Удрас (5 + 3 подбора + 4 передачи) – старт; Максвэлл (13 + 7 подборов), Титов, Михеев (3), Морозов (2), Соколенко. Главный тренер Станислав Овдеенко
Имея всего несколько дней на восстановление после тяжелого поражения от харьковчан, команда Станислава Овдеенко полностью отпустила тот результат и с боевым настроением вышла на поединок с «Днепром». Обе команды играли в открытый баскетбол и порадовали болельщиков результативностью на площадке. В стартовой четверти ничья – 25:25, к большому перерыву благодаря серии успешных дальних бросков днепряне повели вырвались вперед – 56:46. Запорожцы так просто не сдавались и в третьей четверти сумели переломить ход встречи после успешных действий Виталия Мальчевского. Гости вырвались вперед – 58:59. Но именно падания с периметра и быстрые отрывы все же принесли победу в дерби «Днепру». Уступая «-10», команда Станислава Овдеенко изо всех сил пыталась вернуться в игру, сделав счет 93:88 за 30 секунд до конца. К сожалению, камбэк не состоялся и днепряне в родных стенах удержали победный счет – 96:90.
После трех матчей к ряду на выезде теперь наконец-то БК «Запорожье» сыграет домашние матчи перед родными болельщиками. Следующие игры чемпионата Суперлиги во дворце спорта «Юность» команда проведет 8 октября с «Будивельником» в 18:00 и 10 октября с «Черкасскими Мавпами» в 14:00. Игроки и тренерский штаб ждут своих преданных фанатов, которые в трудный для команды момент могут прийти, чтобы помочь родному клубу одержать первую победу в новом сезоне.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.