Тренер «Зари» поблагодарил трибуны «Славутич – Арены» после волевой ничьей с «РБ Лейпцигом»

Спорт | 10:55, 24.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

Луганская «Заря» отстояла ничью против именитого соперника в домашнем матче Лиги Европы на «Славутич – Арене». Украинский клуб с 16-й минуты играл вдесятером. Тренер луганчан Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции заявил, что игрока добавили трибуны стадиона.
«Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые сегодня были на «Славутич-Арене», которые очень здорово поддерживали. Вам огромное спасибо, респект и низкий поклон. Такая поддержка дорогого стоит. Это тоже сыграло немаловажную роль. Если мы и были в меньшинстве, то та поддержка, которая была на трибунах, добавила нам еще одного игрока, которого не хватало», — сказал Вернидуб.
На 16-й минуте игры после нарушения немецкой команды возле своей штрафной красную карточку за агрессивное поведение в отношении судьи получил Богдан Леднев.

Накануне игры явным фаворитом называли «РБ Лейпциг». С начала матча на поле вышел нападающий немецкой национальной сборной Тимо Вернер.
Несмотря на явное преимущество гостей во владении мячом и ударах по воротам, хозяева смогли выстоять и оставить вице-чемпиона Бундеслиги без гола на выезде.

Ответный матч в Лейпциге состоится 30 августа.
Читайте также: «Заря» играет против вице-чемпиона Бундеслиги: что известно о «РБ Лейпциг»
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: