Запорожские патрульные составили 5 протоколов за перевозку стоячих пассажиров в маршрутках
Поделиться в
Копировать ссылку
Из-за увеличения количества заболевших коронавирусом Запорожье и область перешло в красную карантинную зону. В городе установлен ряд карантинных ограничений, в частности они касаются работы общественного транспорта — перевозка пассажиров разрешается только на местах для сидения.
Со вчерашнего дня патрульные полицейские, представители управления Укртрансбезопасности, управления транспорта и связи, Госпродпотребслужбы в составе мобильных групп проводят рейды по соблюдению правил карантина.
Как сообщили в патрульной полиции, в понедельник, 18 октября, патрульные вынесли 27 постановлений по ч. 2 ст. 44³ (Пребывание общественном транспорте во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты) и составили 5 протоколов по ч. 1 ст. 44³ (Перевозка пассажиров в количестве, превышающем количество мест для сидения, указанной в регистрационном документе) КоАП.
Как проходят рейды — смотрите в репортаже 061.
Источник: 061.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.