«Вася был тихим и спокойным»: в Запорожье сын убил отца и мать, после чего повесился, — РЕПОРТАЖ

Криминал | 17:37, 19.11.2019
 Поделиться

Поделиться в

«Тихая, мирная семья. Мать и сын в церковь лет 20 ходили», — так отзываются соседи о семье, которую вчера вечером нашли мертвой в собственной квартире. ЧП произошло в 9-этажном доме по улице Ладожской, 23. 
В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что с субботы не может связаться со своей сестрой. 18 ноября, около 20:00 правоохранители вместе с заявительницей решили наведаться домой к пропавшим родственникам. 
Как расскал журналистам заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Горигоров, квартира была закрыта, потому было принято решение провести принудительный осмотр квартиры. 
"В ходе осмотра было установлено, что помещении находятся тела супружеской пары и их повешенный сын. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст 115 УК Украины. Назначены экспертизы с целью установления всех обстоятельств уголовного правонарушения", — сказал Григоров.
На телах мужчины и женщины были ножевые ранения. Соседи не исключают, что между отцом и сыном могла произойти ссора, женщина попыталась заступиться за супруга. В ходе ссоры сын нанес отцу несколько смертельных ножевых ранений, после чего — убил мать и повесился. 
Журналисты 061 выехали на место происшествия и пообщались с соседями. 

Соседи говорят, что погибшие — чернобыльцы, в доме жили с момента постройки. Оксана работала техничкой, Александр (муж) — подрабатывал вахтенным методом, Василий — был безработным. 
«Закрытая семья. Они Свидетели Иеговы. Сын и мать — были верующие, а отец — нет. Вася — мальчик хороший», — рассказывает жительница дома Светлана. 
По ее словам, она видела Василия пару дней назад, говорит: он на велосипеде ехал на дачу.
«Вася был спокойный. Не выпивал. Даже с бутылкой пива его никогда не видели. Ходил с мамой все время. Я когда узнал, что такое случилось, то очень удивился — нет причин, нормальная семья. Может, вера их куда-то завела? Кино насмотрелся?…», — говорит еще один житель дома Виктор Константинович. 

На подъезде дома, в котором случилась трагедия, оградительная лента, в подъезде — следы крови и бахилы, в которых работали криминалисты. Когда произошла трагедия — соседи не знают. Мол, ничего не слышали, о трагедии узнали, когда полиция начала ходить с расспросами.
Как ранее писал 061, в Запорожской области мужчина облил себя бензином и поджег.

Фото Екатерины Клочко
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: