В Запорожской области зарегистрировали 1642 новых случая заражения COVID-19

Общество | 09:38, 11.02.2022
 Поделиться

Поделиться в

На территории Запорожской области за минувшие сутки выявили 1642 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 261 ребенок, 48 — медиков и 29 — сотрудников сферы образования. 
Такие данные опубликовал областной центр контроля и профилактики заболеваний МОЗ. 
Если говорить о распространении вируса в масштабах области, то больше всего случаев выявили в Запорожье — 703, в Бердянске — 182, Мелитополе — 143. 
Выздоровели и выписаны 201 пациент, от осложнений умерло 12 человек. 
На данный момент в области продолжают активно лечиться 14781 человек, из которых в условиях стационара — 912 (33% коек занято). 
Вирусологи отмечают, за сутки провели более 3000 исследований на выявление коронавируса. почти каждый второй — оказался положительным.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: