В Запорожской области за сутки прививку от коронавируса сделали 1709 человек

Общество | 12:19, 30.04.2021
 Поделиться

Поделиться в

За минувшие сутки в области медики сделали рекордное количество прививок против коронавируса — 1709. В регионе вакцинацию проводят четырьмя препаратами: AstraZeneca (Индия), CoronaVac (Китай), Pfizer (Германия), AstraZeneca (Южная Корея). 
Как сообщает областной лабораторный центр МОЗ, с начала кампании по вакцинации в регионе сделали прививку 25254 человека, вторую дозу получили 5 человек. 
Кампания по вакцинации стартовала в области с 25 февраля. На тот момент регион получил 24 000 доз индийской вакцины. За два месяца эту партию еще не израсходовали (21030 доз сделано). 
Вчера вакцинацию делали 11 мобильных бригад, а также в 63 прививочных пунктах. Всего в области подготовлено 99 пунктов (для работы с вакциной, изготовленной на площадке в Южной Корее), а также 9 мобильных бригад работают с индийским препаратом, 5 — китайским и 2 — с вакциной “Комирнати” (Pfizer). 
Напомним, за минувшие сутки в области выявили более 600 новых случаев заражения коронавирусом.
 
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: