В Запорожской области за сутки прививку от коронавируса сделали 1709 человек
Поделиться в
Копировать ссылку
За минувшие сутки в области медики сделали рекордное количество прививок против коронавируса — 1709. В регионе вакцинацию проводят четырьмя препаратами: AstraZeneca (Индия), CoronaVac (Китай), Pfizer (Германия), AstraZeneca (Южная Корея).
Как сообщает областной лабораторный центр МОЗ, с начала кампании по вакцинации в регионе сделали прививку 25254 человека, вторую дозу получили 5 человек.
Кампания по вакцинации стартовала в области с 25 февраля. На тот момент регион получил 24 000 доз индийской вакцины. За два месяца эту партию еще не израсходовали (21030 доз сделано).
Вчера вакцинацию делали 11 мобильных бригад, а также в 63 прививочных пунктах. Всего в области подготовлено 99 пунктов (для работы с вакциной, изготовленной на площадке в Южной Корее), а также 9 мобильных бригад работают с индийским препаратом, 5 — китайским и 2 — с вакциной “Комирнати” (Pfizer).
Напомним, за минувшие сутки в области выявили более 600 новых случаев заражения коронавирусом.
Источник: 061.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.