В Запорожской области высоковольтные электроопоры частично разобрали на металл

Общество | 17:24, 22.10.2019
 Поделиться

Поделиться в

В Приазовском районе злоумышленники вырезали металл на 5 электроопорах. Сотрудники «Запорожьеоблэнерго» проверили пункты приема металлолома, расположенные рядом с поврежденными опорами и нашли украденные элементы.
Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.
По предварительным оценкам технических служб, стоимость восстановительных работ составит более 15 тысяч гривен. Выполнить работы оперативно энергетики не смогут, говорят и-за частых хищений металлических элементов электроопор, на складах ПАО “Запорожьеоблэнерго” периодически возникает дефицит запчастей.
«Подобные повреждения конструкции электроопор могут, в конечном счете, привести к их падению, вследствие чего не только будет нарушено энергоснабжение региона, но и возникнет прямая угроза жизни и здоровью окружающих», — говорят в энергокомпании.
Ранее мы писали о том, что Запорожский апелляционный суд отправил под домашний арест пастора, которого подозревают в том, что он сдал воспитанников интерната в трудовое рабство.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: