В Запорожье спасли рыбака, провалившегося под лед

Происшествия | 17:40, 25.01.2021
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня днем в Заводском районе Запорожья рыбак провалился под лед на Днепре. Его удалось вытащить из воды. Это уже второй случай за сегодня — утром помощь спасателей понадобилась мужчине, который чуть не утонул в Каховском водохранилище. 
Об этом сообщают в пресс-службе облуправления ГСЧС.
На место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательной станции №3 и водолазы араийно-спастательного отряда специального назначения. Координировало действия подразделение 6-й пожарно-спасательной части Заводского района. 
Спасатели на лодке добрались к провалившемуся под лед рыбаку, достаивли его на берег и передали мужчину медикам.  
В спасательной операции задействовали 4 единицы техники (из которых две лодки) и 12 спасателей. 
В Службе спасения просят не выходить на лед в теплую погоду. 
Как ранее писал 061, в Каховском водохранилище спасатели провели профилактический рейд и напомнили рыбакам правила безопасного нахождения на льду. 
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: