В Запорожье почитили память «киборгов», защищавших Донецкий аэропорт, — ФОТО
Поделиться в
Копировать ссылку
Сегодня в Украине День памяти защитников Донецкого аэропорта, которых за мужество и стойкость прозвали "киборгами". В Запорожье памятниые мероприятия состоялись на Аллее защитников в парке Металлургов.
Об этом сообщают в ЗОГА.
Возле памятного знака на Аллее защитников собрались ветераны АТО и ООС, военнослужащие, родители погибших бойцов, волонтеры, представители областной и городской власти. Среди присутствоваших был и запорожский "киборг" Вячеслав Зайцев. Память защитников Донецкого аэропорта почитили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.
Оборона Донецкого аэропорта продолжалась 242 дня — с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 украинским бойцам удавалось сдерживать натиск пророссийских боевиков.
Как ранее писал 061, запорожский губернатор прокомментировал строительство каолинового карьера в Вольнянском районе.
Источник: 061.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.