В Запорожье патрульные заметили мужчин, которые пытались украсть телефонный кабель, один из злоумышленников ударил полицейского ножом

Происшествия | 13:04, 24.06.2021
 Поделиться

Поделиться в

В Запорожье по улице Рекордной во время несения службы сотрудники Управления патрульной полиции заметили двух мужчин, которые пытались украсть телефонный кабель. На замечания правоохранителей злоумышленники не реагировали и вели себя агрессивно.
Как сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Запорожской области, полицейским пришлось применить физическую силу чтобы остановить нарушителей.
Один из них ударил патрульного ножом в область плеча. Инцидент произошел 23 июня около 15:00. 
Сотрудники отдела криминальной полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители 1991 и 1972 рождения. Полицейского ранил старший из них, он задержан. 
По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения.
Читайте также информацию о том, что в Кирилловке полицейский спас троих детей, которых унесло в море на надувном матрасе. 
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: