В Запорожье оштрафовали за алкоголь музыканта военного оркестра Нацгвардии

Общество | 16:35, 10.05.2021
 Поделиться

Поделиться в

Орджоникидзевский районный суд назначил 3665 гривен штрафа для военнослужащего, артиста высшей категории оркестра воинской части 3029 Национальной Гвардии Украины. Мужчину оштрафовали за то появление в состоянии алкогольного опьянения на территории воинской части.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
История произошла в марте этого года на территории воинской части № 3029 Национальной Гвардии Украины. Военнослужащий по контракту, в условиях особого периода,  был замечен пьяным. Медицинское заключение в профильном учреждении подтвердило наличие алкоголя в крови.  На этом основании были составлены материалы об административном правонарушении.
Сам военнослужащий в суде признал свою вину в полном объеме и просил строго не наказывать.
Рассмотрев материалы дела, суд учел раскаяние нарушителя,  признал его виновным  и назначил ему штраф в 3655 гривен и судебный сбор в размере 454 гривен.
Как ранее сообщал 061, в Запорожской области судили подполковника, который дважды ушел в самоволку.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: