В Запорожье мостостроители возобновят работы на пилонах

Экономика | 17:12, 26.05.2021
 Поделиться

Поделиться в

В Запорожье прибыла новая опалубка, которая нужна для завершения бетонирования пилонов — они являются центральным сооружением вантового моста через р. Днепр. 
Об этом 061 сообщает со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Запорожской области. 
По информации дорожников, новая опалубка изготовлена ​​под заказ. Для запорожских пилонов сделали два комплекта. 
Старая опалубка находится на пилонах с 2011 года, ее планируют начать демонтировать в конце этой недели. После того, как старую опалубку снимут, специалисты проведут комиссионное обследование последней бетонной захватки. Предварительно, для того, чтобы пилоны возвести в проектную высоту, осталось “выгнать” три захватки (порядка 10 метров).
Напомним, вантовый мост будет самым высоким в Украине, высота пилонов — 166 метров. Мост будут держать ванты, часть из них закуплены ранее и хранятся в Кривой бухте. Их состояние проверит и подрядчик, и австрийская компания, которая осуществляет технадзор строительства.
Изначально планировалось, что стальные тросы, закупленные в 2012-2013 гг, будут проверять  в Кривой бухте. Однако оказалось, что это технически не возможно. Потому проверять их будут на самом мосту.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: