В результате проверки заведений в Кирилловке полицейские составили 3 админпротокола за отсутствие масок

Происшествия | 18:08, 22.06.2020
 Поделиться

Поделиться в

В связи с ростом заболевания коронавирусом в стране усилили контроль за соблюдением режима карантина. Первые проверки полиции в Запорожской области уже дали результаты — составлены 3 админпротокола на нарушителей режима карантина. 
Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области. 
На прошлых выходных сотрудники полиции проверили торговые и развлекательные заведения курортной Кирилловки. Полицейские проверяли соблюдение карнтинных ограничений, санитарных норм, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты в заведениях косы Пересыпь и Федотовой косы. 
В результате проверки составлены админпротоколы за отсутствие защитных масок у персонала. Так, в кафе на бульваре Приморском официант обслуживал посетителей без маски, в продуктовом магазине на косе Пересыпь продавщица была без маски, аналогичное нарушение зафиксировали в одном из баров на Федотовой косе. 
На владельцев заведений составлены административные протоколы по ст. 44-3 — нарушение режима карантина людей КУпАП. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 до 34 тысяч гривен, а для должностных лиц — от 34 до 170 тысяч. Решение о взыскании штрафов примет суд. 
Как ранее писал 061, в Запорожье суд отпустил продавщицу, которую заметили на рынке во время строго карантина из-за невнятных фото. 

 
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: