В горсовете Запорожья рассмотрят петицию об установке видеонаблюдения в детсадах и школах

Общество | 11:45, 15.06.2021
 Поделиться

Поделиться в

14 июня петиция об установке камер видеонаблюдения в детских учреждениях Запорожья собрала необходимое количество голосов для рассмотрения в мэрии. 
Об этом сообщает 061 со ссылкой на сайт электронных петиций.
Городским властям предлагают установить в детских садах и школах Запорожья камеры видеонаблюдения. Петиция появилась 29 апреля после несчастного случая, когда в детском саду из окна выпал 4-летний мальчик. Ее автор Валерия Тоцкая просит оборудовать видеонаблюдением образовательные учреждения.
“В школах и садиках дети проводят большую часть своего дня. С целью всеобщего контроля учебного процесса как со стороны руководства так и родителей, нужно оборудовать учреждения образования камерами видеонаблюдения”, — аргументирует идею автор петиции.
После того, как петиция набрала необходимое количество голосов в мэрии обязаны ее рассмотреть. Вопрос рассмотрят на сессии городского совета Запорожья. 
Ранее 061 сообщал, что мэрии Запорожья проголосовали за возвращение льгот на проезд в общественном транспорте.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: