Секретарь отказался проводить «социальную» сессию
Поделиться в
Копировать ссылку

11 октября, согласно распоряжению городского головы было запланировано проведение внеочередной девятой сессии Энергодарского городского совета. Во время заседания депутатской комиссии, которая проводилась за 2 часа до начала сессии, секретарю совета Олегу Гордевичу депутаты предложили изменить повестку дня: проголосовать только за социальные вопросы, а спорные пункты, касающиеся ЖКХ, рассмотреть позже.
В повестке дня действительно значились вопросы, которые требуют детального рассмотрения. Например, Программа реформирования ЖКХ или внесение изменений в бюджет. Но вот в социальных вопросах, таких как дополнительное финансирование заработной платы работникам бюджетных учреждений, финансирование льготной выдачи лекарств чернобыльцам и другим льготным категориям, оказание материальной помощи малообеспеченным слоям населения, оплата питания в дошкольных учебных заведениях и др. у депутатов разногласий не возникало. Комиссия по вопросам образования, культуры, спорта и молодежи, которую возглавляет Вадим Рябуха, готова была рассмотреть требуемые пункты повестки дня и большинство депутатов согласны были проголосовать по ним, но Олег Гордевич не стал убирать «проблемные» вопросы. Причина — обращение от имени 14 депутатов, которые просили внести ВСЕ упомянутые вопросы в повестку дня. Препирательства каждой из конфликтующих сторон ни к чему не привели — депутаты разошлись.
Ко времени проведения сессии городской голова Павел Музыка констатировал отсутствие кворума и снова обвинил депутатов от оппозиции в нежелании сотрудничать и решать социальные вопросы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.