Пострадавшим в результате взрыва в Запорожье выплатят материальную помощь
Поделиться в
Копировать ссылку
Запорожцы, которые пострадали в результате взрыва в доме по улице Франко, получат материальную помощь в размере 12 прожиточных минимумов- это порядка 28000 гривен.
Об этом во время заседания по вопросам взрыва сказал заместитель городского головы Анатолий Васюк, сообщает 061.
На сегодня известно, что в доме 36 квартир, прописано 52 человека, но точное количество фактически проживающих сейчас устанавливается.
В мэрии говорят, что эвакуировали 24 человека.
Со всеми работают правоохранители и психологи.
В доме, где произошёл взрыв, отключён газ. Спасатели проводят разбор завалов.
Как сказал первый заместитель городов Александр Власюк, происшествие предварительно квалифицировано, как "чрезвычайная ситуация местного уровня".
Напомним, что сегодня ночью в доме по улице Франка, 43 в Александровском районе города произошёл взрыв в одной из квартир. В результате погибла пожилая женщина, ещё два человека получили травмы. Пострадавшим женщинам — 35 и 55 лет. Медики рассказали, что одна из них находится в очень тяжелом состоянии, у неё 80% ожогов.
Людей, которые остались без жилья временно поселили в гостиничном комплексе на Сталеваров.
Источник: 061.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.