Над Запорожской областью работал самолет-разведчик и беспилотник США

Политика | 21:01, 21.01.2022
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня в небе над Запорожской областью, а также другими южными областями Украины работали самолет разведки и стратегический беспилотник ВВС США.
Об этом сообщает 061. 
В первой половине дня в воздушном пространстве Украины работал самолет “Boeing RC-135W Rivet Joint” с позывным “Jake11”. Его полет можно было наблюдать в “Flightradar 24”. Воздушное судно вылетело с территории Соединенного Королевства утром. Над Украиной он совершил полет вдоль ОРДЛО, а также над Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областями. 

Данный самолет-разведчик ВВС США уже работал в Украинском воздушном пространстве на этой неделе. По схожему маршруту он совершил полет 18 января. 
Помимо этого вдоль северных границ Украины, ОРДЛО, а также на Запорожской областью совершило полет неизвестное воздушное судно. В Defence Express считают, что это стратегический беспилотник “RQ-4A Global Hawk” ВВС США. К такими выводам пришли исходя из высоты и скорости его полета. 

Ранее 061 сообщал, что КБ “Ивченко-Прогресс” получило крупный контракт на модернизацию турбореактивного двигателя для Ан-178.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: