На ЗАЭС возобновил работу учебно-тренировочный центр: обучение проходят энергетики из Ровненской и Хмельницкой АЭС

Общество | 15:28, 15.06.2021
 Поделиться

Поделиться в

На Запорожской АЭС заработал учебный центр для работников украинских атомных станций. В центр прибыли группы из Ровненской и Хмельницкой АЭС.
Об этом сообщает ЗАЭС, передает 061.
Работу учебно-тренировочного центра атомной станции приостанавливали из-за карантина. На ЗАЭС заявили о возобновлении процесса обучения в центре подготовки ремонтного персонала. На станции уже прошли курс занятий сотрудники Ровненской АЭС, а группа из Хмельницкой АЭС приступила к обучению тренажере аварийной защиты.
“К сожалению, в прошлом году, из-за карантина, занятий не было. Сейчас ситуация меняется к лучшему. Атомные станции направляют к нам на обучение своих специалистов”, — сообщил зам главного специалиста по подготовке ремонтного персонала учебно-тренировочного центра ЗАЭС Александр Кулибов.
Обучение в центре позволяет безопасно отрабатывать операции, которые выполняются на атомных станциях. Курсы проходят работники атомных станций, а также другие специалисты в сфере ядерной энергетики.
Ранее 061 сообщал, что на ЗАЭС отключили и вывели в резерв один из энергоблоков.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: