ГБР направило в суд обвинительный акт в отношении бердянского военкома: его задержали на взятке в 750 евро

Общество | 13:46, 8.05.2019
 Поделиться

Поделиться в

Мелитопольское территориальное управление Госбюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении военкома Бердянска по подозрению в получении взятки.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По материалам следствия, военком получил от военнообязанного взятку в 750 евро за уклонение от службы и получение военного билета. В ГБР отмечают, что данные действия входили в служебные обязанности подозреваемого военкома.
Его задержали на взятке в феврале этого года. Суд постановил заключить военкома под стражу.
Обвинительный акт составлен по части 3 статьи 368 УК Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Читайте также: В Запорожье ветеран Второй мировой, военнослужащий ВСУ и лицеист зажгли "Огонь памяти", — ФОТОРЕПОРТАЖ
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: