Фанаты запорожского «Металлурга» устроили потасовку с полицией во время матча с «Кривбассом»

Происшествия | 21:05, 17.05.2021
 Поделиться

Поделиться в

15 мая в Кривом Роге состоялся матч 22-го тура второй лиги чемпионата Украины по футболу, в котором местный "Кривбасс" принимал на своем поле запорожский "Металлург". Игра была принципиальной для соперников — оба претендуют на вторую строчку в турнирной таблице и повышение в классе. Матч сопровождался неоднозначными решениями арбитра и стычками фанатов с правоохранителями.
Об этом сообщает ультрас-портал.
На старте первого тайма мяч попал в руку футболисту "Металлурга" Эдуарду Сарапию. Арбитр посчтиал, что была игра рукой и назначил пенальти, который на 7-й минуте реализовал Ярослав Квасов. Аналогичная ситуация произошла через пару минут — мяч снова попал в руку Сарапию, арбитр показал на 11-метровую отметку и Квасов удвоил преимущество "Кривбасса" на 9-й минуте.

Фанаты "Металлурга" начали жечь файеры на трибунах и совершили несколько попыток прорваться на поле. К фан-сектору поспешили правоохранители — между полицией и ультрас произошла потасовка. Нескольким болельщикам удалось выбежать на поле. Из-за столкновений фанов с полицией игру остановили более чем на полчаса.
После возобновления матча счет на табло не изменился — "Кривбасс" одержал победу со счетом 2:0.
Как ранее писал 061, БК "Запорожье" одержал две победы в домашних поединках серии плей-офф
ОСТОРОЖНО: видео содержит нецензурную лексику
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.