Девять лет охотился за кадром: запорожский фотограф снял ночную грозу на фоне электроопор

Общество | 13:25, 11.08.2021
 Поделиться

Поделиться в

Запорожский фотограф Алексей Толмачев 9 лет назад, в ночь с 4 на 5 августа 2012 года, увидел ночную грозу на фоне электроопор на Хортице, которые запорожцам известны как "Три мачты". Тогда Алексей забыл дома фототехнику и не смог запечатлеть пейзаж. Однако вчера ему наконец-то удалось сделать желаемый кадр. 
Фото Алексей Толмачев опубликовал на своей странице в Фейсбуке.
Он 9 лет охотился за ночной грозой, чтобы словить сюжет августа 2012 года. Алексей наблюдал за небом, изучал тонкости метеорологии. 
— І от нарешті, через 9 років, момент настав. Серпневий вечір, горизонт вкривається темними хмарами, сутінки спускаються на мальовниче узбережжя Дніпра. Повернувшись на берег з прогулянки на сапі, помічаю на радарі блискавки, починаю стежити за небом і вже за 10 хвилин бачу перші дуже далекі спалахи десь за обрієм. Спочатку нічого не обіцяє небесної феєрії, але ще за півгодини починається Стихія. Той самий ракурс, який я бачив в голові з тих пір, як вперше побачив Три Мачти. Гіллясті блискавки поза величезними електроопорами та їх віддзеркалення у дніпровській воді. Ідеальне місце, ідеальний час, і ані краплі дощу. Вже набагато більш якісна техніка, ніж та, що могла бути зі мною в такий самий момент 9 років тому. І світлини, про які я так довго мріяв, нарешті народжуються тут і зараз, — написал Алексей.
Как ранее писал 061, На Хортице из-за строительства мостовых переходов отселят жителей 14 домов.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: