Через 48 часов Украина закроет границы для иностранцев

Общество | 16:36, 13.03.2020
 Поделиться

Поделиться в

Через 48 часов Украина закроет границы для иностранных граждан на 2 недели. Об этом во время брифинга сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает 061. 
По его словам, через две недели, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, на заседании СНБО будет принято решение.
«То, что касается граждан Украины, у нас есть большая просьба — по возможности ограничьте заграничные поездки и туристические поездки за границу. Те, кто сегодня находится за границей, будут иметь возможность вернуться домой», — сказал Данилов и добавил, что люди, которые возвращаются из страны, где зафиксированы многочисленные случаи заражения коронавирусом, будут отправлены на обсервацию.
Все пункты пропуска через неделю должны быть обеспечены экспресс-тестами.
Как ранее сообщалось, в Запорожской области с подозрением на коронавирусную инфекцию на данный момент один человек. Мужчина госпитализирован и получает все необходимое лечение. У женщины, которая вернулась из Италии, коронавирус не обнаружен. Нет китайского вируса и у моряков, которые стоят на карантинном причале в Бердянске. 
Напомним также, из-за угрозы распространения вируса МАУ временно отменила все внутренние рейсы. 
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: