1100 нарушений и 200 тысяч гривен в бюджет: запорожские инспекторы по парковке отчитались о работе за июль

Общество | 17:05, 11.08.2020
 Поделиться

Поделиться в

За июль в Запорожье инспекторы Службы по парковке составили более 1100 уведомлений и постановлений про привлечение к административной ответственности нарушителей. Большинство автомобилистов уже оплатили штраф добровольно.
Об этом сообщают в Службе инспекторов по парковке. 
Инспекторы регулярно выезжали в Шевченковский район, где штрафовали за нарушение правил парковки водителей на ул.Иванова, Чаривной, пр.Моторостроителей. Благодаря этому на одном из участков автомобилисты перестали парковать авто. Также инспекторы выписывали штрафы на водителей возле Центрального рынка, в районе проспекта Металлургов, бульвара Шевченко, площади Фестивальной, улицы Гагарина — это те зоны, где постоянно нарушают правила парковки.
В Службе инспекторов по парковке отмечают тенденцию к уменьшению количества нарушителей. За июль инспекторы составили более 1100 уведомлений и постановлений на водителей, из которых 770 нарушений действительно создавали реальную опасность для пешеходов и автомобилистов: парковка на остановках транспорта, пешеходных переходах, выездах, перекрестках. Остальные нарушения парковки создавали неудобства, например, остановка на тротуаре. 
Общая сумма штрафов за июль — 480 тысяч гривен. Большинство водителей воспользовались льготным 10-дневным периодом и оплатили штраф с 50% скидкой добровольно. 200 тысяч гривен за прошлый месяц уже направлены в городской бюджет. Эта сумма в три раза превышает расходы на содержание Службы инспекторов по парковке. 
Как ранее писал 061, в Запорожье будут судить мужчину, который выбросил из окна свою собаку.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: