На выходных в Запорожском аэропорту американец и украинец пытались провезти холодное оружие, — ФОТО

Происшествия | 17:39, 27.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

На этих выходных в аэропорту Запорожья было два случая, когда пассажиры пытались провезти холодное оружие: украинец — из Стамбула, а американец — в Варшаву.
Об этом сообщает Главное управление ГФС в Запорожской области.
25 августа в запорожском аэропорту во время таможенного контроля и оформления багажа и ручной клади пассажиров, прилетевших международным авиарейсом "Стамбул-Запорожье", в багажном отделении оказался чемодан, за которым никто не пришел.
В тот же день в отдел таможенного оформления поста "Запорожье-аэропорт" за этим чемоданом обратился мужчина. При проведении таможенного контроля сотрудники таможни нашли в чемодане среди личных вещей два ножа в чехлах черного цвета. Они были спрятаны в ботинке.
Один нож был длиной в 22,5 см, с металлическим клинком и с рукояткой, которая выполнена из неизвестного материала, второй — 27,5 см с металлическим клинком и рукояткой.
На следующий день во время таможенного оформления пассажиров международного авиарейса "Запорожье-Варшава" гражданин США самостоятельно выбрал упрощенную форму таможенного контроля, без заполнения таможенной декларации. После прохождения "зеленого коридора" в его чемодане также нашли два ножа, которые находились поверх личных вещей. Никаких разрешительных документов на их перевозку он не предоставил.
Своими действиями оба нарушили требования приказа Министерства внутренних дел Украины от 21.08.1998 № 622 в части перемещения холодного оружия через государственную границу Украины. По данным фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил, предметы правонарушения изъяли и передали на склад таможни.
Напомним, на прошлой неделе девушка пыталась улететь из Запорожья в Стамбул с тысячами евро и долларов — ее задержали.
Читайте также: Запорожцы c VIP-авто заплатили больше 6 миллионов налога
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: