Итоги выходных: как отгуляли День Независимости в Запорожье, статистика ДТП и новый памятник в Бердянске

Общество | 08:08, 27.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

061 подводит итоги выходных, 24 — 26 августа, в Запорожье
В День Независимости в центре Запорожья прошел военный торжественный марш- фото по ссылке. Также 061 опубликовал 25 фотографий запорожцев в вышиванках. А вечером на концерте на Фестивальной "зажгла" Верка Сердючка. Кроме того, в этот день запорожскую «Юность» заново открыли спустя полвека с момента строительства. Фото с этих событий смотрите по ссылкам. Начальник запорожской СБУ ко Дню Независимости стал генерал-майором.
В Бердянске в этот день открыли памятник героям Небесной сотни. А следующей ночью в Бердянске вандалы разбили скульптуру мальчика в фонтане.
24 августа в Запорожской области потребовалось 168 спасателей, чтобы потушить пожары на природе.
Через два дня Молочный лиман обещают соединить с Азовским морем.
Не обошлось без происшествий: в Кирилловке на пляже пропал ребенок — его ищут второй день. В курортном Бердянске локомотив сбил мужчину. Известно и о другом случае: в Бердянске мужчина на инвалидной коляске ехал посреди дороги — его сбил Porsche.
Патрульные опубликовали статистику: в Запорожье большинство ДТП случается в пятницу.
Запорожец опубликовал редкое фото храма 18-го столетия. А в центре Запорожья сейчас готовят землю под строительство баптистской церкви. На сайте появилась программа фестиваля «Khortytsia Freedom». Также на 061 вышел фоторепортаж "Кладбище старых самолетов: фоторепортаж с летного центра в Широком".
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: