Иностранные дипломаты задумались об открытии прямого авиарейса между Запорожьем и Латвией

Бизнес | 17:53, 11.09.2018
 Поделиться

Поделиться в

Идею соединить Запорожье и Латвию прямым воздушным сообщением озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской республики в Украине Юрис Пойканс во время встречи с представителями городской власти Запорожья.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте муниципалитета.
По словам иностранного дипломата, Латвия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Запорожьем. Речь идет о развитии туризма, учебном обмене, а также налаживании авиасообщения.
— У нас есть рейсы в Киев, Одессу. Планируем открыть рейсы во Львов. В города восточной Украины прямых рейсов нет. По моему мнению Запорожье может стать городом, где в будущем будет открыт такой рейс. Это вопрос лоббирования и я хотел бы над этим работать, — цитирует Юриса Пойканса сайт мэрии.
Напомним, 2 июля польская авиакомпания LOT запустила прямой рейс из Запорожья в Варшаву. Рейсы по маршруту осуществляются до 6 раз в неделю. 
К слову, завтра на территории КП "Международный аэропорт "Запорожье" состоится выездное заседание, во время которого чиновники проинспектируют ход строительства нового терминала.
Читайте также: Холеры в Бердянске нет, — Лабораторный центр МОЗ
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: