Запорожские учителя вошли в ТОП-50 лучших педагогов Украины

Общество | 12:23, 23.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

Трое запорожских учителей вошли в ТОП-50 лучших педагогов Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine. Эту премию ежегодно получают лучшие педагоги со всего мира за их весомый вклад в профессию.
Об этом сообщают в пресс-службе ОГА.
Номинантов премии во время конкурсного отбора с апреля выбирало компетентное жюри. После отборочного этапа выбрали ТОП-50 финалистов, среди которых – и запорожские педагоги.

За главный приз в размере 250 тысяч гривен и возможность посетить в марте 2019-го Global Education & Skills Forum в Дубае будут бороться учитель информатики и инклюзии Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Джерело» Александр Жук; учитель физики и астрономии энергодарского УВК №5 Елена Кабакова и учитель начальных классов Запорожского классического лицея Елена Муращенко.
Награждение лучших состоится в октябре ко Дню учителя.
По информации организаторов конкурса, на участие в конкурсе подавали 1206 заявок. Среди номинированных 90% – женщины. Больше всего учителей начальных классов – 18%, английского языка – 16%, а также украинского языка и литературы, математики – по 13%. Меньше всего заявок поступило от учителей физики, географии, экономики и культуры – по 1%.
Читайте также: Самый большой флаг из воздушных шаров: в запорожской Нацполиции устанавливают рекорд, — ТРАНСЛЯЦИЯ
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: