«Большинство счетов давно закрыты», — Брыль прокомментировал информацию о проверке НАБУ

Политика | 18:24, 30.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что следователи НАБУ получили доступ к 60 банковским счетам, которые принадлежат главе Запорожской облгосадминистрации Константину Брылю, его отцу, супруге и детям. Спустя пару часов запорожский губернатор решил прокомментировать информацию.
Он сделал заявление на своей странице в Facebook, пишет 061.
Глава региона заявил, что как следует из текста постановления судебных решений, на которых основывается новость, информация о счетах запрошенная минимум за 10 лет.
«В том числе и за периоды, когда я не находился на государственной службе. Таким образом, добавляя друг к другу счета, которые были открыты в разное время и на разные сроки, можно же собрать «кругленькую сумму», которую потом удобно использовать в манипуляциях», — написал Брыль и тут же добавил, что в настоящее время большинство из указанных счетов давно закрыты.
«А все остатки на действующих счетах отражены в декларации за 2017 год», — заверяет губернатор.
Как ранее писал 061, следователи НАБУ заподозрили чиновника в том, что в его декларации отображена недостоверная информация. По данному факту начато уголовное дело.
Следователи НАБУ получили доступ к информации по 9 счетам самого председателя ОГА, 41- му счет у его жены и 3 счетам его несовершеннолетних дочерей Кристины и Майи, открытых в банках "Южный", "Земельный капитал", "Первом инвестиционном банке" и "ПриватБанке ".
Читайте также: Брыль подкорректировал декларацию: «налички» стало меньше, земли — больше, а у его жены появилась крымская недвижимость
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: