Апелляционный суд оставил под арестом подозреваемых в убийстве Олешко

Общество | 08:46, 22.08.2018
 Поделиться

Поделиться в

Апелляционный суд Запорожской области оставил в силе решение об аресте на два месяца четырех подозреваемых в убийстве Виталия Олешко.
Бердянский городской районный суд арестовал на два месяца Максима Владимиренкова, Николая Ломаку, Артема Матюшина и Александра Обухова 1 августа.
31 июля они были задержаны под Запорожьем. В этот же день было совершено убийство Виталия Олешко в Бердянске.
Находившийся в момент убийства рядом с Олешко свидетель опознал стрелявшего в него среди задержанных.
В Апелляционном суде адвокат подозреваемых отметил, что все четверо ранее не судимы, имеют положительные характеристики. Кроме того, снимки подозреваемых были опубликованы в СМИ и социальных сетях с подписями  о том, что они являются киллерами, что могло повлиять на ход следствия и суда.
Подозреваемые, как и раньше, утверждают, что приезжали в Бердянск отдыхать.
Председательствующий судья отметил, что в автомобиле подозреваемых не обнаружили пляжных принадлежностей, сообщает "Первый Запорожский".
Виталия Олешко застрелили из обреза охотничьего ружья во дворе собственного дома днем 31 июля. Он занимался общественной деятельностью, участвуя в акциях протеста в Запорожской и соседней областях. В 2014-м году он участвовал в боях в зоне АТО в составе батальона «Донбасс». Награжден орденом «За мужество» III степени.
После акции в Запорожье  глава ОГА Константин Брыль заявил, что Олешко известен участием в мошенничествах и рейдерских захватах.
После убийства замглавы Национальной полиции заявил Вячеслав Аброськин заявил, что убийство Олешко является заказным, рассматриваются три версии.
В материалах следствия отмечается, что Олешко убили на основе личной неприязни, возникшей из-за предпринимательского конфликта.
Подозреваемый Артем Матюшин, которого один из свидетелей опознал, как стрелявшего в Олешко, ранее находился в зоне АТО в составе батальона «Торнадо».
Автомобиль, орудие убийства Олешко, находится на балансе запорожского управления Госгеокадастра.
Читайте также: В Запорожье на День Независимости ограничат продажу спиртного, — КАРТА
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: