Запорожские спортсмены привезли награды с чемпионатов Европы по тяжелой атлетике и дзюдо, – ФОТО

Спорт | 11:22, 20.04.2019
 Поделиться

Поделиться в

Запорожские спортсмены с победами приехали с чемпионатов Европы по тяжелой атлетике и дзюдо.
Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской ОГА.
В начале апреля в грузинском Батуми начался Чемпионат Европы-2019 года по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие 402 спортсмена (215 мужчин и 187 женщин) из 43 стран. Медали разыграли в 20 весовых категориях (по 10 у мужчин и женщин).
В составе украинской команды были 14 спортсменов. Запорожскую область представили двое тяжеловесов Кирилл Пирогов (до 96 кг) и Константин Рева (до 102 кг.).
Кирилл Пирогов завоевал «бронзу» в «рывке» с результатом 171 кг и занял 11 место в «толчке». По итогам двоеборья Кирилл Пирогов вошел в ТОП-5 самых сильных тяжеловесов Европы в весовой категории до 96 кг.
Константин Рева получил для украинской команды «бронзу» в «толчке», результат которого составил 207 кг. В «рывке» Константин занял 9 место и завершил свое выступление на седьмом месте.
Также запорожские спортсмены проявили себя в Анталии, где состоялся международный турнир Гран-при по дзюдо. Спортсменка Мария Скора (до 57 кг) поднялась на третью ступень пьедестала.
13-14 апреля Дубровник (Хорватия) принимал Кубок Европы по дзюдо, в котором соревновались 235 спортсменов из 25 стран мира. Воспитанники запорожской школы дзюдо Александр Моисей (66 кг) и Виталий Шепель (90 кг) стали обладателями Кубка Европы по дзюдо 2019 года. Александр Моисей завоевал золотую медаль турнира и получил спортивное звание Мастер спорта Украины международного класса по дзюдо.
Виталий Шепель по результатам выступления на соревнованиях получил звание Мастер спорта Украины международного класса по дзюдо.

Как уже писал 061, певица Alyosha провела большой концерт в родном Запорожье.
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.