«Ощущение, как будто летишь на диване» замминистра громад поделился впечатлениями от авиаперелета из Запорожья в Киев

Общество | 10:48, 4.07.2021
 Поделиться

Поделиться в

Заместитель министра громад и территорий Иван Лукерья поделился впечатлениями от полета на самолете запорожской авиакомпании «Мотор Сич». Госслужащий после рабочего визита добирался из Запорожья в Киев и в саркастической форме описал все то, что впечатляет пассажиров — шторы, леденцы и кресла, которые не поднимаются.
Об этом замминстра написал на своей странице в сети Facebook, передает 061.
«1973 року літак авіакомпанії Мотор-Січ Ан-24. Летіти — одне задоволення. Відчуття, як летиш на дивані. Отой радянський диван, який стояв перед телевізором у квартирах/будинках, у кімнаті з «сервантом» і ковром на стіні.
Впав у цей диван, і спиш ввесь політ. І немає недоліків сучасних літаків — підніміть крісло при злеті і посадці (там крісло не піднімається), немає вузьких проходів між рядами крісел (відстань між диванами — на ввесь ріст). Також дають льодяники — це важливо. А штори на вікнах. Ох. Шторки у літаку — взагалі геніальний винахід», — написал Иван Лукерья.

Глава Запорожской ОГА Александр Старух в комментариях пошутил, что такой полет может расцениваться, как экстремальный вид спорта.
«Замість екстремального спорту підходить! Не джампінг, але при поганій погоді є ньюанси. Проте 100 % надійний. Пролітав майже пів століття — що йому буде», — написал Старух.
Как ранее сообщал 061, “Мотор Сич” поставит Турции 14 двигателей для вертолетов
Источник: 061.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: