Энергодарские футзалисты выиграли «золото» и «бронзу»

Спорт | 13:01, 22.11.2017
 Поделиться

Поделиться в

С 15 по 18 ноября в СОК проводился Всеукраинский турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2017». Организатором и вдохновителем этого праздника для детей как всегда выступил профсоюзный комитет и администрация «Атомэнергомаш» во главе с профсоюзным лидером Полихрановым Виктором Пантелеевичем.

Были разыграны два комплекта футбольной формы в двух возрастных категориях. У старших ребят 2005 года рождения главный приз разыгрывали команды: «Старт» (Курахово), «Мегаполис» (Запорожье), «Спартак-Олипия+» (Днепр) и «Темп-ЗАЭС» (Энергодар). Здесь борьба развернулась между нашими футзалистами и кураховской командой. По одному разу команды обыграли друг друга, и лишь на один гол больше забитый нашей командой, позволил выиграть золотые медали, кубок победителей и главный приз — футбольную форму. Третьими стали запорожские футзалисты.

А вот у младших 2007 года рождения каждая игра носила непредсказуемый характер и вызывала большой интерес у тренеров и болельщиков. Команды были достойны друг друга, и борьба в каждом матче была не на шутку. Очень приятно было наблюдать возрождение команды «Авангард» из Одессы, ребята по праву заслужили серебряные медали. Самые младшие ребята из «ИнБев» (Житомир), были на один-два года моложе своих сверстников, но выглядели очень достойно.
Третьими стали команда «Темп-ЗАЭС».
Победителем же стала очень симпатичная команда «Дизелист» из Токмака, тренер команды Алексеев Артем. Команда потеряла всего лишь два очка по ходу всего турнира и по праву в упорной борьбе завоевала золотые медали и Кубок победителя с главным призом футбольной формой.
Турнир закончился, все получили массу положительных эмоций и пережили много приятных моментов. Кроме кубков и комплектов формы, были индивидуальные призы для лучших игроков в каждой команде. Организаторы благодарят директора СОК ОП ЗАЭС Диброву Виктора Николаевича за предоставленный игровой зал, спорткомитет в лице Финько Олега Анатольевича за помощь в проведении соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.